ДОКУМЕНТИРОВАНИЕ ИНЖЕНЕРНОЙ, ТЕЛЕКОМ- И ИТ-ИНФРАСТРУКТУРЫ

«СДИ Софт» приняла участие в важнейшем мероприятии для профессионалов в управлении цифровым бизнесом

Главная / О нас /Новости /

2 июня 2021 г. в Москве прошел [it] Management Forum — [it]MF 2021, организованный издательством «Открытые системы». Форум собрал одновременно на офлайн-площадке и в виртуальном пространстве более 300 профессионалов, реализующих стратегию цифровизации, отвечающих за управление сервисами и управление процессами цифрового бизнеса.

 Компания «СДИ Софт» выступила партнером мероприятия. Сергей Довгань, технический директор «СДИ Софт», в своем докладе «Цифровой паспорт инфраструктуры - основа успешного учета ИТ –активов» подчеркнул важность наладить на предприятии/организации быстрое принятие управленческих решений, быстрое предоставление ИТ-услуг, быстрое решение проблемных ситуаций, планирование и проведение изменений в области ИТ и связи.

Для этого необходимо построить систему рационального управления, в основе которой будет лежать четкое понимание, за какие сервисы или информационные системы отвечает ИТ, какими ресурсами обладает, как они взаимосвязаны, сколько стоят.

 Многие компании внедрили или планируют внедрять для этих целей системы CMDB и/или ITAM. Но охватываются ли при этом все используемые ресурсы и системы, без которых предоставление услуг невозможно: оборудование на складах, платы оборудования, кабельные сети, каналы связи, электропитание и охлаждение, объекты виртуальной инфраструктуры ? Насколько корректна конфигурационная информация, как избежать типовых ошибок, как снизить затраты на регулярный учет?

Одним из способов решения поставленных задач может служить использование систем технического учета. В своем докладе Сергей рассказал, как с помощью продукта «СДИ Базис» оцифровать информацию об ИТ-инфраструктуре, создать ее цифровой паспорт.